“Aqueles que passam por nós, não vão sós, não nos deixam sós. Deixam um pouco de si, levam um pouco de nós.”
Antoine de Saint-Exupéry

Departamentos/Grupos

Departamento: Pré-Escolar
Coordenador/a: Ana Isabel Faustino (grupo 100)
Departamento: 1º Ciclo
Coordenador/a: Alda Silva (grupo 110 – 1º ciclo)
Departamento: Línguas

Coordenador/a: Amália Sanona (grupo 330 – 3º ciclo)

Representante: Mª Luz Pestana (Português) (grupo 210 – 2º Ciclo)

Representante: Olga Carvalho (Inglês) (grupo 220 – 2º Ciclo)

Representante: Mª José Domingues (Português) (grupo 300 – 3º Ciclo)

Representante: Lívia Oliveira (Francês) (grupo 320 – 3º Ciclo)

Representante: Mª Rubio (Espanhol) (grupo 350 – 3º Ciclo)

Departamento: Ciências Sociais e Humanas

Coordenador/a: Florbela Baptista (grupo 420 – 3º ciclo)

Representante: Mª Lurdes Martins (HGP) (grupo 200 – 2º Ciclo)

Representante: Mª Lurdes Nogueira (História) (grupo 400 – 3º Ciclo)

Representante: Helena Pires (Cidadania) (grupo 420 – 3º Ciclo)

Representante: António Pereira (EMR) (grupo 290 – 2º Ciclo)

Departamento: Matemática e Ciências Experimentais

Coordenador/a: Ana Teresa Leite (grupo 500 – 3º ciclo)

Representante: Margarida Veludo (Matemática) (grupo 230 – 2º Ciclo)

Representante: Ana Isabel Lopes (CN) (grupo 230 – 2º Ciclo)

Representante: Ana Maria Febrer (FQ) (grupo 510 – 3º Ciclo)

Representante: Mª Eugénia Fernandes (CN) (grupo 200 – 3º Ciclo)

Representante: Luís Reis (TIC) (grupo 550 – 3º Ciclo)

Departamento: Expressões

Coordenador/a: Mª Margarida Pinho (grupo 240 – 2º ciclo)

Representante: Mª Adélia Abrunhosa (Ed. Musical) (grupo 230 – 2º Ciclo)

Representante: Ana Isabel Lopes (CN) (grupo 230 – 2º Ciclo)

Representante: Mª Amália Roque (grupo 530 – 3º Ciclo)

Representante: Mª Lurdes Matos (Ed. Visual) (grupo 600 – 3º Ciclo)

Departamento: Ed. Física
Coordenador/a: António Fonseca (grupo 620 – 3º ciclo)
Departamento: Ed. Especial
Coordenador/a: Mª Carla Hebil (grupo 910 – 3º ciclo)
Biblioteca: Mª Manuela Magalhães (grupo 110 – 1º Ciclo)
Projetos: Fernanda Senra (grupo 300 – 3º Ciclo)
Flexibilidade Curricular

Coordenador/a: Mª Palmira Paiva (grupo 300 – 3º ciclo)

Coordenador/a: Sónia Sousa (grupo 210 – 2º ciclo)

Diretores de Turma

Coordenador/a: Mª Lurdes Martins (grupo 200 – 2º ciclo)

Coordenador/a: Mª Isabel Ribeiro (grupo 510 – 3º ciclo)